Cadastro de usuário
Dados Pessoais
Nome
E-mail
Senha
Telefone comercial
Dados Profissionais
DESCRIÇÃO DOS GRUPOS DOS PROFESSORES ACT:
obs: Escolha o grupo de acordo com as atividades que serão executadas.
Responsável pela escola:
-Cadastro de equipamentos
-Cadastro de ambientes (salas informatizadas e outros)
-Acompanhamento de Tecnologias (cadastro das aulas)
-Preenchimento do endereço da escola
-Indicar as conexões com internet.
Responsável pelo Acompanhamento de tecnologias:
-Acompanhamento de Tecnologias (cadastro de aulas)
Grupo
Selecione
Representante do FCEE
Representante do NTE
Responsável pelo Acompanhamento de Tecnologias
Responsável pela Escola
Estabelecimento - Para selecionar mais de um mantenha selecionada a tecla Ctrl e selecione os estabelecimentos desejados
CASA FAMILIAR DO MAR LUIZ CARLOS PERIN
CASA FAMILIAR RURAL DE ARMAZÉM
CEDUP ABILIO PAULO
CEDUP ALTO VALE
CEDUP CAETANO COSTA
CEDUP CAMPO ERE
CEDUP DARIO GERALDO SALLES
CEDUP DE CHAPECO
CEDUP DE LAGES
CEDUP DE MAFRA
CEDUP DE TIMBO
CEDUP DIOMICIO FREITAS
CEDUP DR JORGE LACERDA
CEDUP GETULIO VARGAS
CEDUP HERMANN HERING
CEDUP PROF JALDYR B F DA SILVA
CEDUP RENATO RAMOS DA SILVA
CEDUP VIDAL RAMOS
CEJA DE ARARANGUA
CEJA DE BLUMENAU
CEJA DE BRACO DO NORTE
CEJA DE BRUSQUE
CEJA DE CACADOR
CEJA DE CAMPOS NOVOS
CEJA DE CANOINHAS
CEJA DE CHAPECO
CEJA DE CONCORDIA
CEJA DE CRICIUMA
CEJA DE CURITIBANOS
CEJA DE FLORIANOPOLIS
CEJA DE IBIRAMA
CEJA DE IMBITUBA
CEJA DE ITAJAI
CEJA DE ITAPIRANGA
CEJA DE ITUPORANGA
CEJA DE JARAGUA DO SUL
CEJA DE JOACABA
CEJA DE JOINVILLE
CEJA DE LAGES
CEJA DE LAGUNA
CEJA DE MAFRA
CEJA DE MARAVILHA
CEJA DE PALMITOS
CEJA DE QUILOMBO
CEJA DE RIO DO SUL
CEJA DE SAO BENTO DO SUL
CEJA DE SAO JOAQUIM
CEJA DE SAO JOSE
CEJA DE SAO LOURENCO D'OESTE
CEJA DE SAO MIGUEL D OESTE
CEJA DE SEARA
CEJA DE TAIO
CEJA DE TIMBO
CEJA DE TUBARAO
CEJA DE VIDEIRA
CEJA DE XANXERE
CEJA DIONISIO CERQUEIRA
Coordenadoria Grande Florianópolis
DIAE
DIAE - GEALI
DIAE - GEDUC
DIAF
DIAF - GEALM
DIAF - COLIC
DIAF - GCONT
DIAF - GEAFI
DIAF - GEAPO
DIAF - GESUP
DIEB
DIEB - GEDUP
DIEB - GEREF
DIEB - GEREJ
DIEB - GEREM
DIES
DIES - GEAES
DIES - GEPRE
DIES - GESEB (Gerência de Supervisão da Educação Básica e Profissional do Sistema Estadual de Ensino)
DIGP
DIGP - GEDAF
DIGP - GEPES
DIGP - GEPOP
DINE
DINE - GEOPE
DINE - GEORE
DITI
DITI - GEINO
DITI - GETED
DITI - GETIG
E.E.B Willy Hering
E.E.B. CECÍLIA AX
E.E.B. IGNÁCIO STAKOWSKI
E.E.B. PREFEITO LAURO ZIMMERMANN
EEB ABEL CAPELLA.
EEB ABEL ESTEVES DE AGUIAR
EEB ABILIO CESAR BORGES
EEB ADELAIDE KONDER
EEB ADERBAL RAMOS DA SILVA
EEB ADOLFO ANTONIO CABRAL
EEB ADOLFO BOVING
EEB ADOLFO JOSE MARTINS
EEB ADOLFO SILVEIRA
EEB ADOLPHO KONDER
EEB AGAR ALVES NUNES
EEB ALBANO SCHMIDT
EEB ALBERICO AZEVEDO
EEB ALBINA MOSCONI
EEB ALCIDES CARLOS BONET
EEB ALCUINO GONCALO VIEIRA
EEB ALDO CAMARA DA SILVA
EEB ALECIO ALEXANDRE CELLA
EEB ALEIXO DELLAGIUSTINA
EEB ALEXANDRE GUILHERME FIGUEREDO
EEB ALEXANDRE GUSMAO
EEB ALEXANDRE TERNES FILHO
EEB ALFREDO DALFOVO
EEB ALFREDO ZIMMERMANN
EEB ALICE JULIA TEIXEIRA
EEB ALINOR VIEIRA CORTE
EEB ALMIRANTE BARROSO
EEB ALMIRANTE BOITEUX
EEB ALOYSIUS BACK
EEB ALTAMIRO GUIMARAES
EEB ALTINO FLORES
EEB ALVINO TRIBESS
EEB AMANDUS BAUER
EEB AMERICA DUTRA MACHADO
EEB ANA GONDIN
EEB ANA MACHADO DAL TOE
EEB ANDRE A DE SOUZA
EEB ANISIO RACHADEL DE OLIVEIRA
EEB ANISIO V DE FREITAS
EEB ANITA BRASILEIRA
EEB ANITA GARIBALDI (Itapema)
EEB ANITA GARIBALDI (Xaxim)
EEB ANTENOR NASCENTES
EEB Antonieta Silveira
EEB ANTONIO BLASKOWSKI
EEB ANTONIO COLONETTI
EEB ANTONIO G SOBRINHO
EEB ANTONIO GONZAGA
EEB ANTONIO MILANEZ NETTO
EEB ANTONIO MORANDINI
EEB ANTONIO ROCHA ANDRADE
EEB ANTONIO STUART
EEB APARICIO JULIO FARRAPO
EEB APOLONIO IRENO CARDOSO
EEB ARABUTA
EEB ARAUJO FIGUEIREDO
EEB ARISTILIANO RAMOS
EEB ARNALDO MOREIRA DOUAT
EEB ARNO SIEVERDT
EEB ARNOLDO AGENOR ZIMMERMANN
EEB ARY DE SOUZA BORGES
EEB BARÃO DE ANTONINA
EEB BARAO DO RIO BRANCO
EEB BARTOLOMEU DA SILVA
EEB BELA VISTA
EEB BELERMINO VICTOR DALLA VECCHIA
EEB BELISARIO PENA
EEB BELISARIO RAMOS
EEB BENJAMIM CARVALHO DE OLIVEIRA
EEB BERNARDINO SENA CAMPOS
EEB BERNARDO SCHMITZ
EEB BERTINO SILVA
EEB BERTOLDO ZIMMERMANN
EEB BOM PASTOR
EEB BRUNO HEIDRICH
EEB BRUNO HOELTGEBAUM
EEB BULCAO VIANA
EEB CACILDA GUIMARAES
EEB CAETANO BEZ BATTI
EEB CALMON
EEB CAMPOS SALES
EEB CAMPOS VERDES
EEB CANDIDO RAMOS
EEB CARDEAL ARCOVERDE
EEB CARLOS CHAGAS
EEB CARLOS DA COSTA PEREIRA
EEB CARLOS FANTINI
EEB CARLOS FRIES
EEB CARLOS TECHENTIN
EEB CARLOS WERLANG
EEB CARMEM SEARA LEITE
EEB CASIMIRO DE ABREU
EEB CASTRO ALVES
EEB CATEQUISTA JOANA PENDICA
EEB CATHARINA SEGER
EEB CATULO DA PAIXAO CEARENSE
EEB CECILIA BERTHA HILDEGARD CARDOSO
EEB CECILIA ROSA LOPES
EEB CECILIA VIVAN
EEB CEDRENSE
EEB CEL ANTONIO LEHMKUHL
EEB CEL CID GONZAGA
EEB CEL JOSE MAURICIO DOS SANTOS
EEB CEL MARCOS ROVARIS
EEB CEL PEDRO CHRISTIANO FEDDERSEN
EEB CELESTINO JOSE DO NASCIMENTO
EEB CELSO RAMOS FILHO
EEB CHRISTOPH AUGENSTEIN
EEB CLAUDINO CRESTANI
EEB COELHO NETO
EEB COLOMBO MACHADO SALLES
EEB COMENDADOR ARNO ZADROZNY
EEB COMENDADOR ROCHA
EEB CONEGO NICOLAU GESING
EEB CONEGO RODOLFO MACHADO
EEB CONSELHEIRO ASTROGILDO ODON AGUIAR
EEB CONSELHEIRO MAFRA
EEB CONSELHEIRO MANOEL PHILIPPI
EEB CORA BATALHA DA SILVEIRA
EEB CORDILHEIRA ALTA
EEB CORONEL ERNESTO BERTASO
EEB CORONEL LARA RIBAS
EEB COSTA CARNEIRO
EEB CRISTO REI
EEB CRUZ E SOUSA
EEB DANTE MOSCONI
EEB DAVID PEDRO ESPINDOLA
EEB DAYSE WERNER SALLES
EEB DE ARARANGUA
EEB DE LAGES
EEB DE MELEIRO
EEB DE MUQUEM
EEB DELMINDA SILVEIRA
EEB DEODORO
EEB DEONUBEM BALDISSERA
EEB DEP ABEL AVILA DOS SANTOS
EEB DEP ALTIR WEBBER DE MELLO
EEB DEP AUGUSTO BRESOLA
EEB DEP JOAO CUSTODIO DA LUZ
EEB DEP NELSON PEDRINI
EEB DEP NILTON KUCKER
EEB DEP VALERIO GOMES
EEB DOGELLO GOSS
EEB DOIS IRMAOS
EEB DOM AFONSO NIEHUES
EEB DOM DANIEL HOSTIN
EEB DOM FELICIO C DA CUNHA VASCONCELOS
EEB DOM GREGORIO WARMELING
EEB DOM HELDER CAMARA
EEB DOM JAIME DE BARROS CAMARA
EEB DOM JOAO BECKER
EEB DOM JOAQUIM
EEB DOM ORLANDO DOTTI
EEB DOM PEDRO II
EEB DOM PIO DE FREITAS
EEB DOMINGOS BARBOSA CABRAL
EEB DOMINGOS MAGARINOS
EEB DOMINGOS SAVIO
EEB DR ADERBAL RAMOS DA SILVA
EEB DR CARLOS CULME
EEB DR ELPIDIO BARBOSA
EEB DR FERNANDO FERREIRA DE MELLO
EEB DR FRANCISCO IZABEL
EEB DR FREDERICO ROLLA
EEB DR GEORG KELLER
EEB DR GUILHERME JOSE MISSEN
EEB DR HERMANN BLUMENAU
EEB DR JOAO SANTO DAMO
EEB DR JORGE LACERDA
EEB DR MAX TAVARES D AMARAL
EEB DR MIGUEL DE PATTA
EEB DR NAYA GONZAGA SAMPAIO
EEB DR OTTO FEUERSCHUETTE
EEB DR PAULO FONTES
EEB DR PAULO MEDEIROS
EEB DR RENATO RAMOS DA SILVA
EEB DR RUI PIMENTEL
EEB DR SERAFIN ENOSS BERTASO
EEB DR THEODURETO DE FARIA SOUTO
EEB DR TUFI DIPPE
EEB DR TULLO CAVALLAZZI
EEB DRUZIANA SARTORI
EEB EDITH GAMA RAMOS
EEB ELIDIA MARIA BIEZUS
EEB ELISABETHE MATILDE SIMON
EEB ELISEU GUILHERME
EEB ELIZABETH KONDER REIS
EEB ELZA DEEKE
EEB ELZA GRANZOTTO FERRAZ
EEB EMB EDMUNDO DA LUZ PINTO
EEB EMILIA BOOS LAUS SCHMIDT
EEB EMILIANO RAMOS
EEB EMILIO BAUMGART
EEB EMILIO GARRASTAZU MEDICI
EEB ENG ALVARO CATAO
EEB ENG ANNES GUALBERTO (Braço do Norte)
EEB ENG ANNES GUALBERTO (JO)
EEB ENG ANNES GUALBERTO (São Francisco do sul)
EEB ENG ERNANI COTRIN
EEB ERICH GRUETZMACHER
EEB ERWIN RADTKE
EEB ESTANISLAU SCHUMANN
EEB ESTHER CREMA MARMENTINI
EEB EUCLIDES DA CUNHA
EEB EUFRAZIO AVELINO ROCHA
EEB EURICO PINZ
EEB EVERARDO BACKHEUSER
EEB EXPEDICIONARIO MARIO NARDELLI
EEB FAZENDA OLINKRAFT
EEB FAZENDA TRIANGULO
EEB FELICIANO PIRES
EEB FELIPE SCHMIDT
EEB FELISBERTO DE CARVALHO
EEB FERNANDO JOSE CARDOSO
EEB FRANCISCA MARTINS DE OLIVEIRA BÚRIGO
EEB FRANCISCO ALTAMIR WAGNER
EEB FRANCISCO DE ARAUJO BRUSQUE
EEB FRANCISCO EBERHARDT
EEB FRANCISCO MACIEL BAGESTON
EEB FRANCISCO MANFROI
EEB FRANCISCO MAZZOLA
EEB FRANCISCO NICOLAU FUCK
EEB FRANCISCO TOLENTINO
EEB FREDERICO FENDRICH
EEB FREDERICO HARDT
EEB FREDERICO SANTOS
EEB FREI BRUNO
EEB FREI CANECA
EEB FREI CRESPIM
EEB FREI EVARISTO
EEB FREI GODOFREDO
EEB FREI LUCINIO KORTE
EEB FREI MANOEL PHILIPPI
EEB FREI MENANDRO KAMPS
EEB FREI NICODEMOS
EEB Frei Policarpo
EEB FREI ROGERIO
EEB FRIDOLINO HULSE
EEB GALEAZZO PAGANELLI
EEB GAMA ROSA
EEB GASPARINO ZORZI
EEB GEN LIBERATO BITTENCOURT
EEB GEN OSVALDO PINTO DA VEIGA
EEB GENERAL OSORIO
EEB GENERAL RONDON
EEB GERTRUD AICHINGER
EEB GERTRUDES MULLER
EEB GETULIO VARGAS
EEB GIOVANI PASQUALINI FARACO
EEB GODOLFIN NUNES DE SOUZA
EEB GOMES CARNEIRO
EEB GONCALVES DIAS
EEB GOV ADERBAL RAMOS DA SILVA
EEB GOV CELSO RAMOS (Blumenau)
EEB GOV CELSO RAMOS (Joaçaba)
EEB GOV HERIBERTO HULSE
EEB GOV ILDO MENEGHETTI
EEB GOV IRINEU BORNHAUSEN (Dionisio Cerqueira)
EEB GOV IRINEU BORNHAUSEN (Luis Alves) - INEP 42070899
EEB GOV IRINEU BORNHAUSEN (Sombrio)
EEB GOV IVO SILVEIRA (Brusque)
EEB GOV IVO SILVEIRA (Palhoça)
EEB GOV PEDRO IVO FIGUEIREDO DE CAMPOS
EEB Governador Bornhausen
EEB GREGORIO MANOEL DE BEM
EEB GUILHERME ANDRE DALRI
EEB HELIO LENTZ PUERTA
EEB HELIO WASSUN (Sul Brasil)
EEB HELIO WASUM (Bandeirante)
EEB HENRIQUE ESTEFANO KOERICH
EEB HENRIQUE FONTES
EEB HENRIQUE LAGE
EEB HENRIQUE RUPP JUNIOR
EEB HERCILIO BEZ
EEB HERCILIO BUCH
EEB HERCILIO DEEKE
EEB HERCILIO LUZ
EEB HERIBERTO HULSE
EEB HERMANN HAMANN
EEB HERMES FONTES
EEB HILDA TEODORO VIEIRA
EEB HOLANDO MARCELLINO GONCALVES
EEB HORACIO NUNES
EEB HUMBERTO DE ALENCAR CASTELO BRANCO
EEB HUMBERTO DE CAMPOS
EEB HUMBERTO H HOFFMANN
EEB HUMBERTO MACHADO
EEB ILDEFONSO LINHARES
EEB IMACULADO CORACAO DE MARIA
EEB INSPETOR EURICO RAUEN
EEB INTENDENTE JOSE FERNANDES
EEB IRENE REVA ZADOROSNY
EEB IRINEU BORNHAUSEN (Aguas de Chapeco)
EEB IRINEU BORNHAUSEN (Florianópolis)
EEB IRMA ANUNCIATA SPERANDIO
EEB IRMA EDVIGES
EEB IRMA GERTRUDES
EEB IRMA IRENE
EEB IRMA MARIA FELICITAS
EEB IRMA MARIA TERESA
EEB IRMA WIENFRIDA
EEB IRMAO JOAQUIM
EEB ISABEL DA SILVA TELLES
EEB ISIDORO SILVA
EEB ITAJUBA
EEB IVO D AQUINO
EEB IVO SILVEIRA
EEB JACINTO MACHADO
EEB JACOB MARAN
EEB JANUARIA TEIXEIRA DA ROCHA
EEB JERONIMO COELHO
EEB JOAO BATISTA FLECK
EEB JOAO COLIN
EEB JOAO COLODEL
EEB JOAO DAGOSTIM
EEB JOAO DOS SANTOS AREAO
EEB JOAO DURVAL MULLER
EEB JOAO FRASSETTO
EEB JOAO GAYA
EEB JOAO GUIMARAES CABRAL
EEB JOAO JOSE DE S CABRAL
EEB JOAO PAULO I
EEB JOAO ROBERTO MOREIRA
EEB JOAO SILVEIRA (Palhoça)
EEB JOAO TEIXEIRA NUNES
EEB JOAO TOLENTINO JUNIOR
EEB JOAO WINCKLER
EEB JOAO XXIII (Brusque)
EEB JOAO XXIII (Maravilha)
EEB JOAO XXIII (Tubarão)
EEB JOAQUIM D'AGOSTINI
EEB JOAQUIM JOAO CARDOSO
EEB JOAQUIM NABUCO
EEB JOAQUIM RAMOS
EEB JONAS R COELHO NEVES
EEB JORDAO BERNARDO DA ROSA
EEB JORGE LACERDA (Flor do Sertão)
EEB JORGE LACERDA (Palmitos)
EEB JORGE SCHUTZ
EEB JORGE ZIPPERER
EEB JORNALISTA JAIRO CALLADO
EEB JOSE ANTUNES MATTOS
EEB JOSE BOITEUX
EEB JOSE BONIFACIO
EEB JOSE BOTEGA
EEB JOSE CESARIO BRASIL
EEB JOSE CLEMENTE PEREIRA
EEB JOSE DO PATROCINIO
EEB JOSE MARCOLINO ECKERT
EEB JOSE MARIA CARDOSO DA VEIGA
EEB JOSE MATIAS ZIMMERMANN
EEB JOSE PIEREZAN
EEB JOSE ZANCHETTI
EEB JOSEFINA CALDEIRA DE ANDRADE
EEB JOVINO LIMA
EEB JULIA BALEOLI ZANIOLO
EEB JULIA LOPES DE ALMEIDA
EEB JULIETA T GONCALVES
EEB JULIO VICENTE DE PELEGRIN
EEB JULIUS KARSTEN
EEB JUREMA CAVALLAZZI
EEB KYRANA LACERDA
EEB LA SALLE
EEB LAJU
EEB LAURO MULLER
EEB LEBON REGIS
EEB LEIA MATILDE GERBER
EEB LEOBERTO LEAL
EEB LEONOR DE BARROS
EEB LEONOR LOPES GONZAGA
EEB LEOPOLDO JACOBSEN
EEB LEOPOLDO KOPROWSKI
EEB LEOVEGILDO ESMERIO DA SILVA
EEB LETICIA POSSAMAI
EEB LINDO SARDAGNA
EEB LINDOLFO COLLOR
EEB LINO PESSOA
EEB LUCIA DO LIVRAMENTO MAYVORNE
EEB LUCIA FERNANDES LOPES
EEB LUIZ BERNARDO OLSEN
EEB LUIZ BERTOLI
EEB LUIZ CORADI
EEB LUIZ DAVET
EEB LUIZ DELFINO
EEB LUIZ LAZZARIN
EEB LUIZ LUNARDI
EEB LUIZ TRAMONTIN
EEB MACHADO DE ASSIS
EEB MADRE BENVENUTA
EEB MADRE TEREZINHA LEONI
EEB MAESTRO FRANCISCO MANOEL DA SILVA
EEB MAESTRO HEITOR VILLA LOBOS
EEB MAJOR CIPRIANO R DE ALMEIDA
EEB MAJOR OTACILIO COUTO
EEB MANOEL CRUZ
EEB MANOEL DUTRA BESSA
EEB MANOEL ESTEVAO FURTADO
EEB MANOEL GOMES BALTAZAR
EEB MANOEL HENRIQUE DE ASSIS
EEB MANOEL PEREIRA DE MEDEIROS
EEB MANOEL RIBEIRO
EEB MANOEL VICENTE GOMES
EEB MAR EURICO GASPAR DUTRA
EEB MARCOLINA RODRIGUES DA SILVA
EEB MARCOLINO PEDROSO
EEB MARCOS KONDER
EEB MARECHAL BORMANN
EEB MARECHAL LUZ
EEB MARIA AVELINA DE OLIVEIRA FURTADO
EEB MARIA CORREA SAAD
EEB MARIA DUARTE VASCONCELOS
EEB MARIA JOSE HULSE PEIXOTO
EEB Maria Konder Bornhausen
EEB MARIA MADALENA DE MOURA FERRO
EEB MARIA QUITERIA
EEB MARIA REGINA DE OLIVEIRA
EEB MARIA RITA FLOR
EEB MARIA SALETE CAZZAMALI
EEB MARILDA LENIA ARAUJO
EEB MARINA VIEIRA LEAL
EEB MARINO PISANI
EEB MARLI MARIA DE SOUZA
EEB MARTINHO ALVES DOS SANTOS
EEB MARTINHO CALLADO JUNIOR
EEB MARTINHO DE HARO
EEB MATER DOLORUM
EEB MATER SALVATORIS
EEB MELCHIADES BONIFACIO ESPINDOLA
EEB MELO E ALVIM
EEB MELVIN JONES
EEB MIGUEL COUTO
EEB MIN JARBAS PASSARINHO
EEB MONS BERNARDO PETERS
EEB MONS FRANCISCO GIESBERTS
EEB MONS GREGORIO
EEB MONTEIRO LOBATO
EEB MORRO CHATO
EEB NADIR BECKER
EEB NATALIO VASSOLER
EEB NEREU DE OLIVEIRA RAMOS
EEB NEREU RAMOS (Itajaí)
EEB NEREU RAMOS (Itapoa)
EEB NEUSA LEMOS MARQUES
EEB NICOLAU SCHOENBERGER
EEB NILO PECANHA
EEB NORBERTO TEODORO DE MELO
EEB NORMELIO CUNHA
EEB NOSSA SENHORA
EEB NS DA CONCEICAO
EEB NS DA SALETE
EEB NS DE FATIMA (Otacilio Costa)
EEB NS DE FATIMA (Rio Fortuna)
EEB NS DO ROSARIO
EEB NS DOS PRAZERES
EEB ODIR ZANELATTO
EEB OLAVO BILAC
EEB OPERARIA
EEB ORESTES GUIMARAES
EEB ORIDES ROVANI
EEB ORLANDO BERTOLI
EEB OSCAR MAJOLO
EEB OSCAR RODRIGUES DA NOVA
EEB OSVALDO ARANHA
EEB OSVALDO CRUZ
EEB OSVALDO FERREIRA DE MELLO
EEB OSVALDO REIS
EEB OTILIA MULLER
EEB OURO VERDE
EEB PADRE ANTONIO TRIVELLIN
EEB PADRE BIAGIO SIMONETTI
EEB PADRE NOBREGA
EEB PADRE VENDELINO SEIDEL
EEB PALMIRA MORAIS DE MIRANDA
EEB PAPA JOAO XXIII
EEB PAULO BAUER
EEB PAULO BLASI
EEB PAULO CORDEIRO
EEB PAULO CRISTIANO HEYSE
EEB PAULO SCHIEFFLER
EEB PAULO ZIMMERMANN
EEB PE ANCHIETA
EEB PE ANTONIO VIEIRA (Anita Garibaldi)
EEB PE BALDUINO RAMBO
EEB PE BRUNO POKOLM
EEB PE IZIDORO BENJAMIM MORO
EEB PE JACOB LUIZ NEIBEL
EEB PE JOAO KOMINEK
EEB PE JOAO STOLTE
EEB PE JOSE MAURICIO
EEB PE LUX
EEB PE MIGUEL GIACCA
EEB PE VENDELINO JUNGES
EEB PE VICENTE F CORDEIRO
EEB PEDRO AMERICO
EEB PEDRO GONCALVES RIBEIRO
EEB PEDRO II
EEB PEDRO MACIEL
EEB PEDRO SIMON
EEB PERO VAZ DE CAMINHA
EEB PIO XII
EEB PIO XII
EEB PLACIDO OLIMPIO DE OLIVEIRA
EEB PLACIDO XAVIER VIEIRA
EEB PORTO DO RIO TAVARES
EEB PRAIA DA GAIVOTA
EEB PREF AGENOR PIOVEZAN
EEB PREF ALFREDO JOAO KRIECK
EEB PREF AMADIO DALAGO
EEB PREF AVELINO MULLER
EEB PREF CARLOS ZIPPERER SOBRINHO
EEB PREF FREDERICO PROBST
EEB PREF GERMANO BRANDES JR
EEB PREF HIGINO AGUIAR
EEB PREF LEOPOLDO JOSE GUERREIRO
EEB PREF LUIZ DE PELEGRINI
EEB PREF OLEGARIO BERNARDES
EEB PREF PEDRO BITTENCOURT
EEB PREF SILVIO SANTOS
EEB PRES ARTUR DA COSTA E SILVA
EEB PRES JOAO GOULART
EEB PRES JUSCELINO KUBITSCHEK
EEB PRES MEDICI
EEB PRES PRUDENTE DE MORAIS
EEB PRES ROOSEVELT
EEB PRESIDENTE TANCREDO NEVES
EEB PRESIDENTE TANCREDO NEVES
EEB PRINCESA ISABEL (Irati)
EEB PRINCESA ISABEL (Morro da Fumaça)
EEB PRINCESA ISABEL (Palmitos)
EEB PROF ADELINA REGIS
EEB PROF ALDA HULSE
EEB PROF ALDO CAMARA
EEB PROF ALEXANDRE SERGIO GODINHO
EEB PROF ALICIA B FERREIRA
EEB PROF AMERICO VESPUCIO PRATES
EEB PROF ANACLETO DAMIANI
EEB PROF ANAIR MARGARIDA VOLTOLINI
EEB PROF ANGELICA CABRAL
EEB PROF ANIBAL NUNES PIRES
EEB PROF ANISIO TEIXEIRA
EEB PROF ANTONIA ALPAIDES C DOS SANTOS
EEB PROF ANTONIA CORREA MENDES
EEB PROF ANTONIA GASINO DE FREITAS
EEB PROF ANTONIETA SILVEIRA
EEB PROF ANTONIO FRANCISCO DE CAMPOS
EEB PROF ARGEMIRO GONCALVES
EEB PROF ARGEU FURTADO
EEB PROF ARMANDO RAMOS DE CARVALHO
EEB PROF ARNO HUBBE
EEB PROF ARY MASCARENHAS PASSOS
EEB PROF AUREA PERPETUA GOMES
EEB PROF BALDUINO CARDOSO
EEB PROF BENONIVIO JOAO MARTINS
EEB PROF BENTA CARDOSO
EEB PROF CARLOS MAFFEZZOLLI
EEB PROF CECILIA LOTIN
EEB PROF CELIA COELHO CRUZ
EEB PROF CELSO RILLA
EEB PROF CLAUDETE MARIA H DOMINGOS
EEB PROF CLAURINICE VIEIRA CALDEIRA
EEB PROF CLELIA SEGANFREDO BODANESE
EEB PROF CLEMENTINO BRITTO
EEB PROF CLOVIS GOULART
EEB PROF CORALIA GEVAERD OLINNGER
EEB PROF CUSTODIO DE CAMPOS
EEB PROF DELIA REGIS
EEB PROF DJALMA BENTO
EEB PROF DOLVINA LEITE DE MEDEIROS
EEB PROF DOMINGOS DA COSTA FRANCO
EEB PROF DULCE FERNANDES DE QUEIROZ
EEB PROF EDITH PRATES GONCALVES
EEB PROF EGIDIO BARAUNA
EEB PROF ELISA CLAUDIO DE AGUIAR
EEB PROF ELOISA MARIA PRAZERES
EEB PROF ELVIRA FARIA PASSOS
EEB PROF ELZA MANCELOS DE MOURA
EEB PROF EMERITA DUARTE S E SOUZA
EEB PROF EREMETA SOUZA
EEB PROF EUGENIO MARCHETI
EEB PROF EULINA HELEODORO BARRETO
EEB PROF FLORDOARDO CABRAL
EEB PROF FRANCISCA ALVES GEVAERD
EEB PROF FRANCISCO BRASINHA DIAS
EEB PROF FREDERICO NAVARRO LINS
EEB PROF GENI COMEL
EEB PROF GENOVA PALMA NUNES
EEB PROF GENOVEVA DALLA COSTA
EEB PROF GERMANO TIMM
EEB PROF GERMANO WAGENFUHR
EEB PROF GERTRUDES BENTA COSTA
EEB PROF GIARDINI LUIZ LENZI
EEB PROF GIOVANI TRENTINI
EEB PROF GRACINDA AUGUSTA MACHADO
EEB PROF GUSTAVO AUGUSTO GONZAGA
EEB PROF GUSTAVO FRIEDRICH
EEB PROF HELEODORO BORGES
EEB PROF HENRIQUE DA SILVA FONTES
EEB PROF HENRIQUE MIDON
EEB PROF HENRIQUE STODIECK
EEB PROF HERIBERTO JOSEPH MULLER
EEB PROF HERMINIO HEUSI DA SILVA
EEB PROF HONORIO MIRANDA
EEB PROF ILZA AMARAL DE OLIVEIRA
EEB PROF IRACY TONELLO
EEB PROF IRENE ROMAO
EEB PROF IRENE STONOGA
EEB PROF ISABEL FLORES HUBBE
EEB PROF IZOLETE ELIZA GOUVEIA MULLER
EEB PROF JALDYR BHERING F DA SILVA
EEB PROF JANDIRA D AVILA
EEB PROF JOAO BATISTA PAIVA
EEB PROF JOAO BOOS
EEB PROF JOAO JORGE DE CAMPOS
EEB PROF JOAO MARTINS VERAS
EEB PROF JOAO PAULO KREMER
EEB PROF JOAO ROCHA
EEB PROF JOAO ROMARIO MOREIRA (Jaraguá do Sul)
EEB PROF JOAO ROMARIO MOREIRA (Romelandia)
EEB PROF JOAO WIDEMANN
EEB PROF JOAQUIM SANTIAGO
EEB PROF JORGE AUGUSTO NEVES VIEIRA
EEB PROF JOSE ARANTES
EEB PROF JOSE BRASILICIO
EEB PROF JOSE DUARTE MAGALHAES
EEB PROF JOSE FARIA NETO
EEB PROF JOSE RODRIGUES LOPES
EEB PROF JULIETA AGUIAR BERTONCINI
EEB PROF JULIETA LENTZ PUERTA
EEB PROF JULIETA PAVAN SIMOES
EEB PROF JULIO SCHEIDEMANTEL
EEB PROF JURACY MARIA BROSIG
EEB PROF JUREMA SAVI MILANEZ
EEB PROF JUSTINA DA CONCEICAO SILVA
EEB PROF JUVENAL CARDOSO ZANELLA
EEB PROF LAERCIO CALDEIRA DE ANDRADA
EEB PROF LAURA LIMA
EEB PROF LAUREANO PACHECO
EEB PROF LEA MARIA AGUIAR LEPPER
EEB PROF LIDIA GLUSTACK REMUS
EEB PROF LIDIA LEAL GOMES
EEB PROF LILIA AYROSO OECHSLER
EEB PROF LOTHAR KRIECK
EEB PROF LOURDES ANGELA SARTURI LAGO
EEB PROF LOURDES TONIN
EEB PROF LUIZ FELIX BARRETO
EEB PROF LUIZ SANCHES B DA TRINDADE
EEB PROF LUIZA SANTIN
EEB PROF MANOEL DA S QUADROS
EEB PROF MANSUETO BOFF
EEB PROF MANUEL DE FREITAS TRANCOSO
EEB PROF MARCILIO DIAS S THIAGO
EEB PROF MARIA AMALIA CARDOSO
EEB PROF MARIA AMIN GHANEM
EEB PROF MARIA DA GLORIA MATTOS
EEB PROF MARIA DA GLORIA PEREIRA
EEB PROF MARIA DE LOURDES SCHERER
EEB PROF MARIA DO CARMO DE SOUZA
EEB PROF MARIA DO CARMO LOPES
EEB PROF MARIA GARCIA PESSI
EEB PROF MARIA JOSE B VIEIRA
EEB PROF MARIA PAULA FERES
EEB PROF MARIA SOLANGE LOPES DE BORBA
EEB PROF MARIA TEREZINHA GARCIA
EEB PROF MARIO DE OLIVEIRA GOELDNER
EEB PROF MARIO GARCIA (Camboriú)
EEB PROF MARTA TAVARES
EEB PROF MAURA DE SENNA PEREIRA
EEB PROF MAURO GONCALVES FARIAS
EEB PROF MINERVINA LAUS
EEB PROF NAIR DA SILVA PINHEIRO
EEB PROF NELSON HOROSTECKI
EEB PROF NERY BARBOSA GIACHINI
EEB PROF NEUSA NELI MASSOLINI
EEB PROF NEUSA OSTETTO CARDOSO
EEB PROF NICOLA BAPTISTA
EEB PROF NICOLINA TANCREDO
EEB PROF NILO BORGHESI
EEB PROF ODILON FERNANDES
EEB PROF OLAVO CECCO RIGON
EEB PROF OLGA NUNES DE ABREU
EEB PROF OLIVIA BASTOS
EEB PROF OSNI PAULINO DA SILVA
EEB PROF OSWALDO RODRIGUES CABRAL
EEB PROF OTILIA DA SILVA BERTI
EEB PROF OTILIA ULYSSEA UNGARETTI
EEB PROF PADRE SCHULER
EEB PROF PATRICIO JOAO DE OLIVEIRA
EEB PROF PAULINA GAYA
EEB PROF PEDRO DA RE
EEB PROF PEDRO PAULO PHILIPPI
EEB PROF RUDOLFO MEYER
EEB PROF SALETE SCOTTI DOS SANTOS
EEB PROF SALUSTIANO ANTONIO CABREIRA
EEB PROF SEMIRAMIS BOSCO
EEB PROF SILVEIRA DE MATOS
EEB PROF SILVIO ROMERO
EEB PROF SONIA DE OLIVEIRA ZANI
EEB PROF TERCILIO BASTOS
EEB PROF TERTULIANO TURIBIO DE LEMOS
EEB PROF TOME MACHADO VIEIRA
EEB PROF VALDETE I P ZINDARS
EEB PROF VALESCA CARMEN RESK PARIZOTTO
EEB PROF VIRGINIA P SILVA GONCALVES
EEB PROF ZELIA SCHARF
EEB PROF ZELINDO CARBONERA
EEB PROF ZULMA BECKER
EEB PROFA LAURITA DUTRA DE SOUZA
EEB PROFA TANIA MARA F E SILVA LOCKS
EEB PROFª JÚLIA MIRANDA DE SOUZA
EEB PROTASIO JOAQUIM DA CUNHA
EEB RAIMUNDO CORREA
EEB RAUL POMPEIA
EEB RAULINO HORN
EEB REGENTE FEIJO
EEB ROBERTO MORITZ
EEB ROBERTO SCHUTZ
EEB RODOLFO FOSS
EEB RODOLFO ZIPPERER
EEB RODRIGUES ALVES
EEB ROLAND HAROLD DORNBUSCH
EEB ROMILDO CZEPANHIK
EEB ROSA TORRES DE MIRANDA
EEB ROSINA NARDI
EEB ROSINHA CAMPOS
EEB RUBENS DE ARRUDA RAMOS (Criciuma)
EEB RUBENS DE ARRUDA RAMOS (Lages)
EEB RUDOLFO LUZINA
EEB RUI BARBOSA (Formosa do Sul)
EEB RUI BARBOSA (São Lourenço do Oeste)
EEB RUIZELIO CABRAL
EEB RUTH LEBARBECHON
EEB RUY BARBOSA
EEB SAAD ANTONIO SARQUIS
EEB SAGRADO CORACAO DE JESUS
EEB SAMUEL SANDRINI
EEB SANTA CATARINA
EEB SANTA CRUZ
EEB SANTA HELENA
EEB SANTA LUCIA
EEB SANTA MARTA
EEB SANTA RITA
EEB SANTA TERESINHA (Curitibanos)
EEB SANTA TEREZINHA (Brusque)
EEB SANTA TEREZINHA (Lebon Regis)
EEB SANTA TEREZINHA (Maravilha)
EEB SANTA TEREZINHA (Sta Terezinha do Progresso)
EEB SANTO ANJO DA GUARDA
EEB SANTO ANTONIO (Itapiranga)
EEB SANTO ANTONIO (Mafra)
EEB SANTOS ANJOS
EEB SANTOS DUMONT
EEB SAO BENTO
EEB SAO BERNARDINO
EEB SAO CAETANO
EEB SAO CRISTOVAO
EEB SÃO DONATO
EEB SAO FRANCISCO
EEB São João
EEB SAO JOAO BATISTA (Capivari de Baixo)
EEB SAO JOAO BATISTA (Itaiopolis)
EEB SAO JOAO BATISTA (São João Batista)
EEB SÃO JOÃO BATISTA (São Miguel do Oeste)
EEB SÃO JOÃO BATISTA DE LA SALLE
EEB SAO JOAO BOSCO (Apiuna)
EEB SÃO JOÃO BOSCO (Sul Brasil)
EEB SAO JOSE (Corupa)
EEB SAO JOSE (Fraiburgo)
EEB SAO JOSE (HO)
EEB SAO JOSE (Itapiranga)
EEB SAO JOSE (Navegantes)
EEB SAO JOSE (Sao José do Cedro)
EEB SAO JOSE (SJ)
EEB SAO JOSE (TT)
EEB SAO JUDAS TADEU
EEB SAO LUDGERO
EEB SAO LUIZ
EEB SAO MIGUEL
EEB SAO PEDRO
EEB SAO SEBASTIAO (São Lourenço do Oeste)
EEB SAO SEBASTIAO (São Miguel do Oeste)
EEB SAO TARCISIO (Ponte Alta)
EEB SAO TARCISIO (São Bonifácio)
EEB SAO TIAGO
EEB SAO VALENTIM
EEB SAO VICENTE
EEB SARA CASTELHANO KLEINKAUF
EEB SAUL ULSSEA
EEB SEARA
EEB SEBASTIAO TOLEDO DOS SANTOS
EEB SEN RENATO RAMOS DA SILVA
EEB SENADOR FRANCISCO BENJAMIN GALLOTTI
EEB SENADOR RODRIGO LOBO
EEB SERAFIM BERTASO
EEB SERAFINA FONTANA BONET
EEB SETE DE SETEMBRO
EEB SILVA JARDIM
EEB SIMAO JOSE HESS
EEB SOLON ROSA
EEB SOROR ANGELICA
EEB STO ANTONIO
EEB TANCREDO DE ALMEIDA NEVES
EEB TEIXEIRA DE FREITAS
EEB TENENTE ALMACHIO
EEB TENENTE ANSELMO JOSE HESS
EEB TENENTE ARY RAUEN
EEB TEOFILO NOLASCO DE ALMEIDA
EEB TERCILIO LONGO
EEB TERESA MARTINS BRITO
EEB TERESA RAMOS
EEB TEREZA CRISTINA
EEB TIMBE DO SUL
EEB TIRADENTES
EEB TITOLIVIO VENANCIO ROSA
EEB TONEZA CASCAES
EEB UDO DEEKE
EEB URBANO SALLES
EEB VALDETE LUCI MARTINS PORTO
EEB VALENTIN GONCALVES RIBEIRO
EEB VALERIO GOMES
EEB VENDELINO JUNGES
EEB VER GUILHERME ZUEGE
EEB VER RUTH NOBREGA MARTINEZ
EEB Vereador Paulo França
EEB VERONICA SENEM
EEB VICENTE SILVEIRA
EEB VICTOR FELIPE RAUEN
EEB VICTOR HERING
EEB VICTOR KONDER
EEB VICTOR MEIRELLES
EEB VIDAL RAMOS
EEB VIDAL RAMOS JUNIOR (Concórdia)
EEB VIDAL RAMOS JUNIOR (Lgs)
EEB VINTE E CINCO DE MAIO
EEB VIRGILIO VARZEA
EEB VISCONDE DE CAIRU
EEB VISCONDE DE MAUA
EEB VISCONDE DE TAUNAY
EEB VISCONDE DO RIO BRANCO
EEB VITORIO BURIGO
EEB VITORIO ROMAN
EEB VOLTA REDONDA
EEB WALMOR RIBEIRO
EEB WALTER FONTANA
EEB WALTER HOLTHAUSEN
EEB WALTER PROBST
EEB WANDA KRIEGER GOMES
EEB WANDERLEI JUNIOR
EEB WERNER KNABBEN
EEB WILLY HERING
EEB XV DE JUNHO
EEB ZULMIRA AUTA DA SILVA
EEF PROF EMILIA MAMEDE SOARES
EEF 12 DE NOVEMBRO
EEF ADELE FACCIN ZANUZZO
EEF ADELI HEIDRICH
EEF AGILBERTO ZANDAVALLI
EEF ALAIDE TABALIPA
EEF ALEXANDRE ANTONIOLLI
EEF ALMIRANTE TAMANDARE
EEF ALTAIR SILVA
EEF ANGELO IZE
EEF ANITA GARIBALDI
EEF ANTONIETA QUINTANILHA DE ANDRADE
EEF AREIAS DE CIMA
EEF ARTUR DA COSTA E SILVA
EEF AUGUSTA SCOTTI BACIS
EEF AUGUSTO COLATTO
EEF BALDICERO FILOMENO
EEF BATISTA PALUDO
EEF BELA VISTA
EEF BERNARDO MULLER
EEF BOM RETIRO
EEF CAMPO GRANDE
EEF CARLOS ARMANDO PALUDO
EEF CLARA DONNER
EEF CONEGO JOAO REITZ
EEF CRISTO REI (Mafra)
EEF CRISTO REI (São José)
EEF DE SANTA CRUZ
EEF DEP SILVIO FERRARO
EEF DEPUTADO MASSOLINI
EEF DIADEMA
EEF DIMER PIZZETTI
EEF DOM JAIME DE BARROS CAMARA
EEF DOM OSCAR ARNULFO ROMERO
EEF DOM PEDRO I
EEF DR HOMERO DE MIRANDA GOMES
EEF DR JOSE DE PATTA
EEF DR WALDOMIRO COLAUTTI
EEF ENCANO DO NORTE
EEF ENGELBERTO GROSSL
EEF ERNESTO HACHMANN
EEF EULINA ALVES DE GOUVEIA MARCELINO
EEF FABIO SILVA
EEF FRANCISCO BAGATINI
EEF FRANCISCO DE PAULA SEARA
EEF FRANCISCO MOLGERO
EEF FREYA HOFFMANN WETTENGEL
EEF GEN JOSE VIEIRA DA ROSA
EEF GERALDINA MARIA TAVARES
EEF GERVASIO TEIXEIRA FERNANDES
EEF GOV LACERDA
EEF GRACIOSA COPETTI PEREIRA
EEF GUSTAVO BARROSO
EEF HERCILIO ANDERLE
EEF HUGO ROEPKE
EEF IMACULADA CONCEICAO
EEF JACOB GISI
EEF JOAO ALBERTO SCHMID
EEF JOAO ALFREDO MOREIRA
EEF JOAO CAFE FILHO
EEF JOAO FREDERICO HECK
EEF JOAO PAULO I
EEF JOSE VIEIRA CORTE
EEF JULIO DA COSTA NEVES
EEF JUSCELINO KUBITSCHEK DE OLIVEIRA
EEF LAERCIO CALDEIRA DE ANDRADE
EEF LAUDELINO DE SOUZA MEDEIROS
EEF LINHA BIGUA
EEF LINHA CAMPINAS
EEF LINHA PITANGUEIRA
EEF LUCAS BEZ BATTI
EEF LUDGERO WIGGERS
EEF LUIZ DELFINO
EEF MAIDANA
EEF MARECHAL RONDON
EEF MARTINHO GHIZZO
EEF MONSENHOR SEBASTIAO SCARZELLO
EEF MONT ALVERNE
EEF NEIVA MARIA ANDREATTA COSTELLA
EEF NS DA SALETE
EEF OSNI MEDEIROS REGIS
EEF PADRE ANTONIO LUIZ DIAS
EEF PADRE ANTONIO VIEIRAss
EEF PADRE BERNARDO
EEF PADRE HERMENEGILDO BORTOLATO
EEF PADRE JOAO RICK
EEF PATRULHEIRO JUCEMAR PAES
EEF PE BRUNO LINDEN
EEF PE HERIBERTO BORGERT
EEF PE REINALDO STEIN
EEF PE REUS
EEF PEDRO PAQUES
EEF POLIDORO SANTIAGO
EEF PORTO NOVO
EEF PREF ARLINDO BARBIERO
EEF PREF AUGUSTO CARLOS STEFANES
EEF PREF ISIDORO GIACOMO SAVARIS
EEF PREF MARCUS RAUH
EEF PREF OSNY PEREIRA
EEF PROF BALBINO MARTINS
EEF PROF DALILO QUINTINO PEREIRA
EEF PROF DORALINA CLEZER DA SILVA
EEF PROF EDVINO HUPPES
EEF PROF EMIR ROPELATO
EEF PROF FERNANDO VALTER
EEF PROF FLORENTINO VETTER
EEF PROF JOAO BATISTA BECKER
EEF PROF JOAO BONELLI
EEF PROF JOAO CARLOS THIESEN
EEF PROF JOAO ROPELATO
EEF PROF JOSE HELEODORO BARRETO JUNIOR
EEF PROF LAPAGESSE
EEF PROF LIGIA CHAVES CABRAL
EEF PROF MARCILIA DE OLIVEIRA
EEF PROF MARIA CLEMENTINA DE S LOPES
EEF PROF MARIA DA GLORIA SILVA
EEF PROF MARIA NILZA FERREIRA EVARISTO
EEF PROF MOTA PIRES
EEF PROF NEUSA BERNARDINA L MARQUES
EEF PROF NOE ABATI
EEF PROF OSMARINA B BETKOWSKI
EEF PROF PATRICIO TEIXEIRA BRASIL
EEF PROF RODOLFO FINK
EEF PROF SERENITA FATIMA C DA SILVA
EEF PROF THEODOSIO M WANDERLEY
EEF PROF URSULINA DE SENNA CASTRO
EEF PROFA MARIA ANGELICA CALAZAN
EEF PROFA NELI OTTONI LANGE
EEF QUINTINO FOLHIARINI DAJORI
EEF RAFAEL DAL PAI
EEF ROBERTO HEINZEN
EEF RODOLFO FEUSER
EEF RUI BARBOSA
EEF SAGRADO CORACAO DE JESUS
EEF SANTO AGOSTINHO
EEF SANTO ANTONIO
EEF SAO CRISTOVAO
EEF SAO JOAO BATISTA
EEF SAO JOSE
EEF SAO LOURENCO
EEF SAO MIGUEL
EEF SAO TOMAZ D AQUINO
EEF SEDE FIGUEIRA
EEF SEDE OLDENBURG
EEF SEN FRANCISCO BENJAMIN GALLOTTI
EEF SEVERO HONORATO DA COSTA
EEF SILVA ALVARENGA
EEF TANCREDO DE ALMEIDA NEVES
EEF TEOFILO TEODORO REGIS
EEF TESTO CENTRAL ALTO
EEF THOMAZ PADILHA
EEF TIRADENTES
EEF TOLDO VELHO
EEF TRINTA DE OUTUBRO
EEF TUPINAMBA
EEF VENCESLAU BUENO
EEF VINCENZO DE VILLA
EEF WALTER BUSS
EEM ABDON BATISTA
EEM ALBERTO BAUER
EEM ALMIRANTE LAMEGO
EEM ANTONIO KNABBEN
EEM ANTONIO PASCHOAL APOSTOLO
EEM DEP NAGIB ZATTAR
EEM DITE FREITAS
EEM DR RUBEN ROBERTO SCHMIDLIN
EEM ENG ANNES GUALBERTO
EEM ERWIN CURT TEICHMANN
EEM GOV CELSO RAMOS
EEM HENRIQUE VERAS
EEM ILSE KARSTEN
EEM IRMAO LEO
EEM JACO ANDERLE
EEM JOAO GONCALVES PINHEIRO
EEM MACÁRIO BORBA
EEM MANUEL DA NOBREGA
EEM NORBERTO LANSER
EEM PAULO FREIRE
EEM PREF ACACIO GARIBALDI SAO THIAGO
EEM PRES CASTELO BRANCO
EEM PROF ROBERTO GRANT
EEM PROF DARCI FRANKE WELK
EEM PROF ELADIR SKIBINSKI
EEM PROF ELZA HENRIQUETA T PACHECO
EEM PROF HENRIQUE DA SILVA FONTES
EEM PROF MARIA DA GLORIA V DE FARIA
EEM PROF WIGAND GELHARDT
EEM Prof. Lino Floriani (Jaragua do Sul)
EEM SEMENTE DA CONQUISTA
EEM VICTOR MEIRELLES (Itajai)
EEM YVONNE OLINGER APPEL
EIEB CACIQUE VANHKRE
EIEB LAKLANO
EIEF AMBA Y JU
EIEF BAIXO SAMBURA
EIEF CACIQUE KARENH
EIEF CACIQUE PIRA
EIEF CACIQUE WERA PUKU
EIEF CERRO DOCE
EIEF FEN NO
EIEF GUARANI
EIEF ITATY
EIEF JATAITY
EIEF KAAKUPE
EIEF KANHGAG SI
EIEF KIRIKUE NHEMBOEA
EIEF KUARAY PAPA
EIEF LARANJEIRAS
EIEF LINHA MATAO
EIEF LUZIA MEIRING NUNC NFOONRO
EIEF MBYA GUARANI KARI TUPA DO ARAXAI I
EIEF MBYA LIMEIRA
EIEF NHEMBOEA VYA
EIEF PAIOL DE BARRO
EIEF PINHALZINHO
EIEF PIRA RUPA
EIEF RIO DOS PARDOS
EIEF SAO JOSE
EIEF SAO PEDRO
EIEF SAPETY KPO
EIEF TAGUATO
EIEF TAQUATY
EIEF TARUMA
EIEF TEKOA MARANGATU
EIEF VANHECU PATTE
EIEF VILA NOVA
EIEF WHERA TUPA POTY DJA
Escola de Aplicação do IEE (EDA)
Escola de Educação Básica "Felipe Manke"
Escola de Educação Básica Dom Vital
Escola Educação Básica Nereu Ramos
ESCOLA FAMILIAR RURAL STO AGOSTINHO
FCEE
GABS
GABS - ASCOM
GABS - COJUR
GABSA
GABSA - AGE
GABSA - ASEST
GABSA - ASPLA
GABSA - ASPRE
GERED Araranguá
GERED Blumenau
GERED Braço do Norte
GERED Brusque
GERED Caçador
GERED Campos Novos
GERED Canoinhas
GERED Chapecó
GERED Concórdia
GERED Criciúma
GERED Curitibanos
GERED Dionísio Cerqueira
GERED Ibirama
GERED Itajaí
GERED Itapiranga
GERED Ituporanga
GERED Jaraguá do Sul
GERED Joaçaba
GERED Joinville
GERED Lages
GERED Laguna
GERED Mafra/São Bento do Sul
GERED Maravilha
GERED Palmitos
GERED Quilombo
GERED Rio do Sul
GERED São Joaquim
GERED São Lourenço do Oeste
GERED São Miguel do Oeste
GERED Seara
GERED Taió
GERED Timbó
GERED Tubarão
GERED Videira
GERED Xanxerê
INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO
NAES DE AGUA DOCE
NAES DE ANCHIETA
NAES DE APIUNA
NAES DE ARROIO TRINTA
NAES DE BENEDITO NOVO
NAES DE BOM JARDIM DA SERRA
NAES DE BOM RETIRO
NAES DE BRAÇO DO TROMBUDO
NAES DE CAMBORIU
NAES DE CAMPO ERE
NAES DE CAPINZAL
NAES DE CATANDUVAS
NAES DE CORREIA PINTO
NAES DE ERVAL VELHO
NAES DE FAXINAL DOS GUEDES
NAES DE FRAIBURGO
NAES DE GAROPABA
NAES DE GARUVA
NAES DE GUARACIABA
NAES DE ICARA
NAES DE ILHOTA
NAES DE IMBUIA
NAES DE IRANI
NAES DE IRINEOPOLIS
NAES DE ITA
NAES DE ITAIOPOLIS
NAES DE ITAPEMA
NAES DE JACINTO MACHADO
NAES DE LAURENTINO
NAES DE LAURO MULLER
NAES DE LUIZ ALVES
NAES DE MASSARANDUBA
NAES DE MELEIRO
NAES DE MONTE CASTELO
NAES DE MORRO DA FUMACA
NAES DE NAVEGANTES
NAES DE OTACILIO COSTA
NAES DE PALMA SOLA
NAES DE PETROLANDIA
NAES DE PINHALZINHO
NAES DE PONTE ALTA
NAES DE POUSO REDONDO
NAES DE PRAIA GRANDE
NAES DE SALETE
NAES DE SANTA ROSA DO SUL
NAES DE SAO CARLOS
NAES DE SAO DOMINGOS
NAES DE SAO FRANCISCO DO SUL
NAES DE SAO JOSE DO CEDRO
NAES DE SAO JOSE DO CERRITO
NAES DE SCHROEDER
NAES DE SOMBRIO
NAES DE TANGARA
NAES DE TIJUCAS
NAES DE TREZE TILIAS
NAES DE URUBICI
NAES DE URUSSANGA
NAES DE VARGEM BONITA
NAES PONTE SERRADA
NAES SANTA CECILIA
NEP DE VIDEIRA
NTE Araranguá
NTE Blumenau
NTE Braço do Norte
NTE Brusque
NTE Caçador
NTE Campos Novos
NTE Canoinhas
NTE Chapecó
NTE Concórdia
NTE Criciúma
NTE Curitibanos
NTE Dionísio Cerqueira
NTE Grande Florianópolis
NTE Ibirama
NTE Itajaí
NTE Itapiranga
NTE Ituporanga
NTE Jaraguá do Sul
NTE Joaçaba
NTE Joinville
NTE Lages
NTE Laguna
NTE Mafra
NTE Maravilha
NTE Palmitos
NTE Quilombo
NTE Rio do Sul
NTE São Bento do Sul
NTE São Joaquim
NTE São Lourenço do Oeste
NTE São Miguel do Oeste
NTE Seara
NTE Taió
NTE Timbó
NTE Tubarão
NTE Videira
NTE Xanxerê
ÓRGÃO CENTRAL (SED)
UD DE ABELARDO LUZ
UD DE AGROLANDIA
UD DE ALFREDO WAGNER
UD DE ANITA GARIBALDI
UD DE ASCURRA
UD DE ATALANTA
UD DE BALNEARIO ARROIO DO SILVA
UD DE BARRA VELHA
UD DE BOTUVERA
UD DE CANELINHA
UD DE CAPAO ALTO
UD DE CHAPADAO DO LAGEADO
UD DE CORUPA
UD DE DONA EMMA
UD DE FORQUILHINHAS
UD DE GUABIRUBA
UD DE GUARAMIRIM
UD DE JABORÁ
UD DE JOSE BOITEUX
UD DE LEOBERTO LEAL
UD DE LINDOIA DO SUL
UD DE LONTRAS
UD DE MAJOR GERCINO
UD DE MAJOR VIEIRA
UD DE MARACAJA
UD DE MODELO
UD DE MONTE CARLO
UD DE NOVA ITABERABA
UD DE ORLEANS
UD DE PAPANDUVA
UD DE PASSOS DE TORRES
UD DE PASSOS MAIA
UD DE PENHA
UD DE PRESIDENTE NEREU
UD DE RIO DO CAMPO
UD DE RIO DO OESTE
UD DE RIO MAINA
UD DE RIO NEGRINHO
UD DE SANTA TEREZINHA
UD DE SAO JOAO BATISTA
UD DE TREVISO
UD DE TROMBUDO CENTRAL
UD DE VARGEAO
UD DE VIDAL RAMOS
UD DE VITOR MEIRELES
UD DE WITMARSUM
UD DE XAXIM
UD DE ZORTEA
UD OFICINA DE ARABUTA
UD OFICINA DE ARVOREDO
UD OFICINA DE IPIRA
UD OFICINA DE IPUMIRIM
UD OFICINA DE PIRATUBA
UD OFICINA DE XAVANTINA
UD OFICINAS DE CAXAMBU DO SUL
UD OFICINAS DE CHAPECO
UD OFICINAS DE NOVA ERECHIM
UD OFICINAS DE PLANALTO ALEGRE
UD OFICINAS DE SUL BRASIL
UD PORTO UNIÃO
UD Romelândia
UD Saltinho
UD Saudades
UE EEF Luis Ledra